C-FORUM
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-41%
Le deal à ne pas rater :
T-shirt Pokemon 25eme anniversaire Pikachu à 9.99€ – Livraison ...
9.99 € 16.99 €
Voir le deal

[VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

+31
C-Benjamin
Lyrks
Kékho
C-design
S.Design
citromatt
Dec85
Nikoxx
LHM
youyou56
ticoq974
Thomasd
Six troncs
C-citroen
Hydrolover
matth21
Pilu67
tusman
epicade
ludo25
Lulu'
Pluriel75
Bob74
Shackler
c-dolu
STEPPE 91
C-vava
Toitoine
POLO6
CITRON.
pierrot67
35 participants

Page 20 sur 40 Précédent  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Suivant

Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par Bob74 Jeu 2 Mai 2013 - 20:47

C-citroen a écrit:Pas de restylage prévue pour bientot avec l'arrivée du nouveau c4 picasso pour la C4 ? Car la , elle se fait dépasser par la 308 , golf et megane alors qu'il me semble quelle était souvent 1 ere avant .
La C4 II a déjà 2 ans et demi. La Renault Mégane comme la 308 ont été reliftées entre temps.

Mais je pense que ce qui nuit le plus à la C4 II vient surtout des concessions :
- elles font peu d'effort pour la mettre en valeur, comme s'ils ne croyaient pas en elle.
- peu de motorisations essence en essai. Combien d'entre elles peuvent la présenter en moteur essence ?
Lorsqu'elle recevra fin 2013 ou début 2014, les nouveaux 3 cylindres (avec ou sans turbo) je pense qu'elle se vendra déjà beaucoup mieux

Encore trop de gens méconnaissent cette belle automobile, bien finie et équipée, très confortable ayant une bonne tenue de route. Il y a un gros effort à faire sur la publicité. Et puis, il faudrait peut être la présenter avec des couleurs plus chatoyantes, car hormis le rouge...
Pourtant, dans de nombreux comparatifs des compactes généralistes (Hdi 90 et Hdi 110) elle termine à l'une des 2 premières places, même devant la Golf (2ème), alors que 308 et Megane sont souvent 4éme.

Il est vrai aussi qu'elle a une "sœur ennemie" avec la DS4 qui lui prend quelques ventes.
Bob74
Bob74
Apprenti
Apprenti

Nombre de messages : 1874
Age : 76
Localisation : Annecy (74)
Voitures : C4 II Exclusive Hdi 92 - Noire perla Nera - JA 17"
Date d'inscription : 22/03/2011

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par Shackler Jeu 2 Mai 2013 - 22:23

POLO6 a écrit:Peugeot par contre attends toujours l effet 208
...308 II car l'actuelle est totalement largué
Shackler
Shackler
Apprenti
Apprenti

Nombre de messages : 1198
Date d'inscription : 10/02/2011

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par STEPPE 91 Ven 3 Mai 2013 - 7:55

Apres un an de commercialisation la Ds5 parait loin de ses objectifs et est largement devançee par la discrete Ds4.
Le prix et la discretion sont sans doute en partie responsables de cette situation.
Et pourtant la Ds4 fete son deuxieméanniversaire ce mois-ci et n a recu a ce jour aucune nouveaute a part 3 series speciales.
STEPPE 91
STEPPE 91
Administrateur & Webdesigner
Administrateur & Webdesigner

Nombre de messages : 8809
Voitures : Ds4 200thp brun hickory/saxo 1.5d sx
Date d'inscription : 16/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par POLO6 Ven 3 Mai 2013 - 10:57

STEPPE 91 a écrit:Apres un an de commercialisation la Ds5 parait loin de ses objectifs et est largement devançee par la discrete Ds4.
Le prix et la discretion sont sans doute en partie responsables de cette situation.
Et pourtant la Ds4 fete son deuxieméanniversaire ce mois-ci et n a recu a ce jour aucune nouveaute a part 3 series speciales.


j ajouterai le nouveau bonus malus qui concerne toute les version essences et n epargne que
le diesel d acces ....le bonus sur l hybrid 4 ne suffit pas à faire decoller un model..

j ajouterai (ça n engage que moi ) des pubs de lancements affligeantes ou tout est mis en valeurs , sauf la voiture...pourtant cette voiture encore tres rare dans les rues , attire et flatte
l oeil ,malgré la ridicule palette de couleurs , surtout depuis que le bleu philae n est plus proposé.
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8997
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par Bob74 Ven 3 Mai 2013 - 11:42

POLO6 a écrit:j ajouterai le nouveau bonus malus qui concerne toute les version essences et n epargne que
le diesel d acces ....le bonus sur l hybrid 4 ne suffit pas à faire decoller un model..

j ajouterai (ça n engage que moi ) des pubs de lancements affligeantes ou tout est mis en valeurs , sauf la voiture...pourtant cette voiture encore tres rare dans les rues , attire et flatte
l oeil ,malgré la ridicule palette de couleurs , surtout depuis que le bleu philae n est plus proposé.

Pour la DS5 les motorisations essence (et surtout les concessions) ne mettent pas beaucoup le véhicule en valeur.
Quant à l'hybrid, elle reste chère. Dommage. Nous verrons bien lorsqu'elles sortiront en essence.

Et puis, en ce qui concerne les coloris, là encore, c'est assez tristounet.
Je trouve que le noir ne lui va pas très bien. Si cette couleur met certaines voitures en valeur, ce n'est pas le cas pour certaines DS (4 ET 5).
Par contre le rouge leur va très bien mais ce n'est pas le coloris le plus représenté, surtout en DS5.
Bob74
Bob74
Apprenti
Apprenti

Nombre de messages : 1874
Age : 76
Localisation : Annecy (74)
Voitures : C4 II Exclusive Hdi 92 - Noire perla Nera - JA 17"
Date d'inscription : 22/03/2011

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par CITRON. Ven 3 Mai 2013 - 12:25

Sur la DS5 tu ne risques pas d'en croiser souvent vu que le rouge n'est pas proposé sur ce modèle. :W
Mais c'est sûr que ça manque, le rouge Rubi est magnifique et on attend toujours le Whisper de Numéro 9 !
CITRON.
CITRON.
Modérateur
Modérateur

Nombre de messages : 13139
Date d'inscription : 15/07/2012

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par POLO6 Ven 3 Mai 2013 - 12:53

France Avril 2013:


PosModelApr%Mar2013%Pos2012
1Renault Clio 49,4616.0%137,1416.3%126
2Peugeot 2089,4586.0%233,5445.7%22
3Renault Scénic4,0752.6%715,5782.6%45
4Renault Mégane4,0632.6%317,3882.9%34
5Citroen C33,7612.4%514,7032.5%53
6Peugeot 30083,7472.4%413,9902.4%78
7VW Golf3,6372.3%614,4612.4%612
8Dacia Sandero3,3282.1%1112,3952.1%1118
9Citroen C43,2072.0%1013,3092.2%810
10Renault Twingo3,0331.9%813,2382.2%911
11Citroen DS32,8761.8%208,0531.4%2120
12Peugeot 3082,8481.8%1211,0791.9%126
13VW Polo2,7741.8%1312,9252.2%107
14Peugeot 207+2,5761.6%1710,5511.8%149
15Citroen C3 Picasso2,5751.6%218,1371.4%1922
16Ford Fiesta2,5561.6%149,0511.5%1815
17Toyota Yaris2,4431.5%189,1371.5%1721
18Citroen C4 Picasso2,4351.5%159,9431.7%1613
19Nissan Qashqai2,4291.5%910,6061.8%1316
20Dacia Duster2,2311.4%2310,4001.8%1514
21Opel Corsa2,1691.4%167,2551.2%2417
22Renault Captur1,9341.2%353,2310.5%48 -
23Peugeot 5081,9111.2%227,6571.3%2219
24Renault Clio Collection1,9101.2%278,1271.4%201
25Peugeot 50081,9041.2%246,5241.1%2524
26Nissan Juke1,7721.1%197,4801.3%2327
27Fiat 5001,6161.0%266,3971.1%2730
28VW Tiguan1,6021.0%256,4171.1%2623
29Citroen C11,5581.0%484,4130.7%3336
30Audi A31,4150.9%333,9800.7%3955
31VW Touran1,3590.9%384,6170.8%2932
32Mercedes Classe A1,3060.8%305,4550.9%2861
33Citroen C51,2140.8%434,1520.7%3731
34Dacia Lodgy1,2020.8%444,5590.8%3040
35BMW Serie 31,2000.8%474,0480.7%3846
36Citroen DS41,1780.7%424,5090.8%3137
37Audi A11,1250.7%513,8320.6%4235
38Mercedes Classe B1,1110.7%314,2620.7%3538
39BMW Serie 11,0940.7%393,8660.7%4142
40Ford B-Max1,0120.6%294,4160.7%32n/a
41Renault Laguna9960.6%374,3250.7%3433
42Ford C-Max9880.6%284,1520.7%3628
43Seat Ibiza9880.6%453,6540.6%4434
44Toyota Auris9180.6%363,9790.7%4071
45Seat Leon9110.6%752,2400.4%75101
46VW Passat8920.6%493,1490.5%5050
47Kia Sportage8840.6%592,8420.5%5459
48Peugeot 1078680.5%463,6720.6%4344
49Citroen Berlingo8500.5%572,9330.5%5252
50Mini8500.5%412,8860.5%5343
51Audi Q38430.5%522,8310.5%5570
52Renault Kangoo8400.5%633,2170.5%4941
53Ford Focus8350.5%503,2400.5%4739
54Fiat Panda8290.5%323,4680.6%4547
55Citroen DS58280.5%703,0150.5%5151
56Peugeot Partner8060.5%672,7040.5%5953
57VW Up!7930.5%582,7220.5%5872
58Opel Astra7840.5%552,7670.5%5749
59Renault Zoe7480.5%402,3470.4%69n/a
60Fiat Punto7470.5%892,3280.4%7162
61Dacia Dokker7210.5%772,2550.4%73n/a
62Opel Meriva7200.5%612,4900.4%6345
63Suzuki Swift7150.5%652,6820.5%6058
64Fiat 500L7110.5%343,4230.6%46n/a
65Peugeot 20086880.4%n/a9080.2%n/a -
66BMW X16550.4%742,3360.4%7074
67Citroen C4 Aircross6520.4%812,4580.4%6688
68Skoda Fabia6300.4%642,5180.4%6160
69Kia Cee’d6280.4%532,4450.4%6794
70Toyota Verso6210.4%712,3820.4%6869
71Ford Kuga6150.4%542,4610.4%6565
72Audi A46010.4%662,5120.4%6256
73Audi Q56000.4%821,7890.3%8591
74Kia Rio5810.4%682,4650.4%6467
75Hyundai ix355730.4%602,2790.4%7275
76Range Rover Evoque5550.4%981,6150.3%9189
77Mercedes Classe C5500.3%801,8460.3%8357
78Mini Countryman5400.3%732,1880.4%7763
79VW Coccinelle5370.3%881,7190.3%86105
80Kia Carens5290.3%n/an/an/an/an/a
81Opel Zafira5110.3%861,9340.3%8248
82Audi A55050.3%961,6090.3%9279
83Toyota RAV44880.3%941,4140.2%9968
84Toyota Aygo4760.3%622,0970.4%7973
85Chevrolet Spark4720.3%871,9360.3%8180
86Hyundai i204690.3%782,2490.4%7482
87Smart ForTwo4580.3%911,6450.3%8987
88Volvo V404460.3%1001,5690.3%94n/a
89BMW X34360.3%851,7040.3%8777
90Renault Espace4290.3%n/a1,3530.2%10181
91Alfa Romeo Giulietta4240.3%562,0400.3%8078
92Toyota Prius/Prius+4030.3%931,8060.3%8497
93Opel Insignia3900.2%761,5890.3%93100
94Chevrolet Aveo3900.2%921,4580.2%9784
95Mercedes CLA3800.2%n/a4760.1%n/a -
96BMW Serie 53630.2%841,6780.3%8886
97Kia Venga3390.2%1011,5280.3%95106
98Kia Picanto3350.2%971,5270.3%9685
99Hyundai i303300.2%722,1760.4%7893
100Opel Adam3040.2%
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8997
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par CITRON. Ven 3 Mai 2013 - 12:56

L'Opel Adam. :W
CITRON.
CITRON.
Modérateur
Modérateur

Nombre de messages : 13139
Date d'inscription : 15/07/2012

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par c-dolu Ven 3 Mai 2013 - 16:04

51,7 % d'immatriculation de voitures étrangères en avril...
Moins d'une voiture sur deux est de marque française...
:(
c-dolu
c-dolu
Apprenti
Apprenti

Nombre de messages : 2029
Voitures : DS5 H
Date d'inscription : 18/01/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par POLO6 Ven 3 Mai 2013 - 17:53

Pour la DS5 ,si les ventes ne decollent pas en Chine en cette fin d année
ou elle sera construite sur place ! je pense que la messe sera dite en Europe..En Chine comme ailleurs , pretendre au haut de gamme avec un
1,6 essence sera une gageure ! mais peut etre que l ajout de l hybrid fera
des miracles..
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8997
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par pierrot67 Ven 3 Mai 2013 - 18:07


marché Bresil +18.03% 316705



Auj. à 17:51
c'est le marché vp +vul(et là psa est bien moins fort car elle comprend les pick up).

1 fiat 69556 (53524 en 2012)
2 VW 59018 (50932)
3 GM 55060 (41378)
4 FORD 27501 (24100)
5 RENAULT 21306 (16548)
6 HYUNDAI 18399 (7154)
7 TOYOTA 16620 (5511)
8 HONDA 13173 (8535)
9 NISSAN 6638 (8616)
10 CITROEN 5905 (5691)
11 MITSUBISHI 5255 (4079)
12 PEUGEOT 4857 (5263)

peugeot est surtout penalise par une forte baisse des vul, la 208 viens de sortir au milieu du mois.la C3 se tient bien ,vivement la C4L que les ventes commencent a decoller

pierrot67
Débutant
Débutant

Nombre de messages : 152
Age : 47
Voitures : DS3
Date d'inscription : 11/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par pierrot67 Ven 3 Mai 2013 - 18:09


petits resume ventes psa.


-France Peugeot -3500 citroen -3000
-Allemagne peugeot -1100 citroen -900
-Italie peugeot -50 citroen -1400
-Espagne peugeot -1000 citroen -900
-Bresil peugeot -500 citroen +300

soit un total pour les marchés connus peugeot -6150 et citroen -5900.Bon
en moyenne c'est un peu mieux que les autres mois mais c'est pas
merveilleux

pierrot67
Débutant
Débutant

Nombre de messages : 152
Age : 47
Voitures : DS3
Date d'inscription : 11/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par Invité Ven 3 Mai 2013 - 19:19

Merci pour ces chiffres, mais n'aurais-tu pas oublié un zéro pour Peugeot en Italie ? :unsure:

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par Shackler Ven 3 Mai 2013 - 19:44

psykokwak a écrit:Merci pour ces chiffres, mais n'aurais-tu pas oublié un zéro pour Peugeot en Italie ? [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40 - Page 20 110857
C'est moins, pas le total
Shackler
Shackler
Apprenti
Apprenti

Nombre de messages : 1198
Date d'inscription : 10/02/2011

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par Bob74 Ven 3 Mai 2013 - 20:00

POLO6 a écrit:Pour la DS5 ,si les ventes ne decollent pas en Chine en cette fin d année
ou elle sera construite sur place ! je pense que la messe sera dite en Europe..En Chine comme ailleurs , pretendre au haut de gamme avec un
1,6 essence sera une gageure ! mais peut etre que l ajout de l hybrid fera
des miracles..

Je viens de lire sur l'Auto Journal du 2 mai que Volvo allait présenter de nouveaux moteurs à Francfort.

Exit les V6 et V8.
A l'avenir, les Volvo rouleront avec des 4 cylindres (essence et diesel). Quelle cylindrée ? Je pense que la majorité seront des 1,5 l à 2 litres maxi.
Tous les constructeurs y viennent.
Bob74
Bob74
Apprenti
Apprenti

Nombre de messages : 1874
Age : 76
Localisation : Annecy (74)
Voitures : C4 II Exclusive Hdi 92 - Noire perla Nera - JA 17"
Date d'inscription : 22/03/2011

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par Shackler Ven 3 Mai 2013 - 22:06

Bob74 a écrit:Exit les V6 et V8.
A l'avenir, les Volvo rouleront avec des 4 cylindres (essence et diesel). Quelle cylindrée ? Je pense que la majorité seront des 1,5 l à 2 litres maxi.
Tous les constructeurs y viennent.
En même temps Volvo est plus réputé pour ces 5cyl que ces V6 & V8. La vente par Ford n'a pas arrangé les choses

Je pense que Volvo n'est pas représentatif de ce qui se passe dans le HdG & que c'est plus lié à une contrainte économique (coût de conception des moteurs)
Shackler
Shackler
Apprenti
Apprenti

Nombre de messages : 1198
Date d'inscription : 10/02/2011

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par POLO6 Sam 4 Mai 2013 - 9:45

le V8 chez Volvo etait Japonais
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8997
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par matth21 Sam 4 Mai 2013 - 11:17

Quoi qu'il en soit, cela reste un signe fort du désengagement progressif des constructeurs sur les gros moteurs.

Les constructeurs Premium allemands et les américains continuent de proposer ce genre de motorisations car il y a une forte demande aux Etats-Unis, qui leur garantit un fort volume afin de rentabiliser les investissements liés à ces moteurs afin de proposer des solutions toujours plus sobres (cf. V6 TDi), mais c'est tout.

Les contraintes en Europe sur les émissions de CO2 des véhicules thermiques vont être de plus en plus contraignantes, la Chine commence à prendre conscience de la protection de l'environnement et impose des normes de dépollution de plus en plus sévères, et l'Amérique du Sud n'est guère friande de ces moteurs.

PSA est juste un petit peu trop en avance là-dessus, et c'est pour cela que certains trouvent ce groupe un peu ringard par rapport aux autres, mais petit à petit les concurrents s'alignent. Personne n'aurait envisagé une 114d de 95 chevaux il y a 3 ans par exemple.

Très serré en tout cas les chiffres des 208 et Clio en Avril en France, c'en est même presque suspect [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40 - Page 20 78929
Par contre j'avais vu sur un autre site que c'était la 208 première et la Clio seconde, à une petite centaine d'exemplaires d'écart (avec un total légèrement supérieur aux chiffres présentés plus haut), mais il a du se tromper.

matth21
Apprenti
Apprenti

Nombre de messages : 1126
Date d'inscription : 26/12/2012

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par pierrot67 Sam 4 Mai 2013 - 17:43

psykokwak a écrit:Merci pour ces chiffres, mais n'aurais-tu pas oublié un zéro pour Peugeot en Italie ? [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40 - Page 20 110857


non j'ai meme arrondi c'est -32 ventes [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40 - Page 20 381541

pierrot67
Débutant
Débutant

Nombre de messages : 152
Age : 47
Voitures : DS3
Date d'inscription : 11/09/2012

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par Invité Sam 4 Mai 2013 - 19:26

:| C'est impensable. Que s'est-il passé ? Même au Danemark, ils doivent vendre plus. L'Italie est un marché de prédilection pour PSA en plus.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par C-vava Sam 4 Mai 2013 - 19:33

la c3 est bien venduie en italie et c'est peut être la cause

_____________________________________________________________________________________________________________________
[VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40 - Page 20 Sans_t12
C-vava
C-vava
Administrateur & Webdesigner
Administrateur & Webdesigner

Nombre de messages : 31538
Age : 61
Localisation : Cambrai
Voitures : C3III shine puretech 110cv, C4II confort HDI90
Date d'inscription : 15/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par POLO6 Sam 4 Mai 2013 - 19:36

le premier modele Citroen en Italie en Avril c est le C3 Picasso avec
1 631 ventes , suit la C3 qui à quitté le top 10 depuis un certain temps
avec 1 206 ventes..

La DS5 continue de bien se vendre mais c est aux Pays Bas ou elle fait
proportionnellement mieux qu en France....avec 241 DS5 vendues en Avril
en Hollande elle se classe au 36 eme rang avec 0,8% du marché contre
le 55 eme rang en France et 0,5%
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8997
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par Invité Sam 4 Mai 2013 - 19:41

C-vava a écrit:la c3 est bien venduie en italie
Peut-être, mais 32 véhicules en Avril, c'est un naufrage de toute la gamme Peugeot. Je n'avais jamais vu ça. Les concessionnaires Peugeot ont dû avoir du mal à payer leur bail. Combien vendent-ils d'habitude ?


Dernière édition par psykokwak le Sam 4 Mai 2013 - 19:44, édité 1 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par C-vava Sam 4 Mai 2013 - 19:44

ce n'est pas le total de véhicules mais le nombre de véhicules vendu en moins.

_____________________________________________________________________________________________________________________
[VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40 - Page 20 Sans_t12
C-vava
C-vava
Administrateur & Webdesigner
Administrateur & Webdesigner

Nombre de messages : 31538
Age : 61
Localisation : Cambrai
Voitures : C3III shine puretech 110cv, C4II confort HDI90
Date d'inscription : 15/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par Invité Sam 4 Mai 2013 - 19:45

Ahh... tout s'explique et tout s'inverse du coup. C'est Citroën qui dégringole et Peugeot qui se maintient.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres / MAJ Graphiques page 40

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 20 sur 40 Précédent  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum