[VENTE] Les chiffres

Page 20 sur 40 Précédent  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Suivant

Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par POLO6 le Ven 2 Sep 2011 - 20:38

Classement par carrosserie CUMUL 2011 / 7 mois :


-Berline 803085

-SUV / croosover 171448

-Monospace compact 140009

-Break 95165

-Combispace 37759

-Coupé 22598

-Monospace 14222

-Cabriolet 20517
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8998
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par S.Design le Ven 2 Sep 2011 - 20:41

Les breaks se vendent encore bien. Je les adore, surtout les tourer. [VENTE] Les chiffres - Page 20 811179

_____________________________________________________________________________________________________________________
[VENTE] Les chiffres - Page 20 Citroe17
S.Design
S.Design
Expert
Expert

Nombre de messages : 5556
Age : 39
Localisation : Rouen
Voitures : Rolls Royce Ghost: couleur Darkest Tungsten avec baie de pare-brise et capot alu
Date d'inscription : 27/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par C-vava le Ven 2 Sep 2011 - 20:43

Finalement comment s'en sort Citroën en Aout?
C-vava
C-vava
Administrateur & Webdesigner
Administrateur & Webdesigner

Nombre de messages : 31471
Age : 60
Localisation : Cambrai
Voitures : C3III shine puretech 110cv, C4II confort HDI90
Date d'inscription : 15/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par POLO6 le Ven 2 Sep 2011 - 21:13

C-vava a écrit:Finalement comment s'en sort Citroën en Aout?

[VENTE] Les chiffres - Page 20 78929 un nouveau membre qui s interesse aux chiffres ! c est assez rare pour le souligner !

Classement des immatriculations France en août 2011 par marques :



1. Renault 22.181 (+4,8%)

2. Peugeot 17.116 (-6,1%)

3. Citroën 14.751 (+1%)

4. Volkswagen 8.757 (+19,4%)

5. Ford 5.756 (+8,9%)

6. Dacia 4.935 (-22%)

7. Opel 4.131 (+1,6%)

8. Toyota 3.856 (+8%)

9. Nissan 3.862 (+32,7%)

10. Audi 3.478 (+11,4%)

11. Fiat 2.429 (-26.5%)

12. BMW 2.380 (+24.3%)

13. Mercedes 2.162 (+19.7%)

14. Seat 1.925 (+11%)

15. Kia 1.613 (+20,2%)

16. Chevrolet 1.299 (+30,7%)

17. Skoda 1.192 (+6%)

18. MINI 1.109 (+42%)

19. Hyundai 1.018 (+16,5%)

20. Alfa Romeo 648 (-7,8%)

21. Smart 292 (+5%)

22. Lancia 196 (+10,7%)

23. Lexus 149 (+62%)

24. Lamborghini/Bentley 37 (-9,8%)

25. Ferrari/Maserati 25 (+25%)

26. Daihatsu 23 (-11,5%)

27. Infiniti 18 (+5,9%)

27. Rolls Royce 2 (0%)

Autres 3.187 (-4%)





Citroen dans un marché en hausse de +3.2 essentiellement porté par les etrangeres
progresse de +1 alors que Peugeot baisse de 6,1 surtout a cause des 207/206 alors que
le reste de la gamme du Lion est plutot en progres..
Renault fait lui +4.8 grace à une belle embellie la dernier semaine du mois [VENTE] Les chiffres - Page 20 966762

France Aout 2011:


PosModelAugust%Jul2011%Pos
1Renault Clio (e)7,8007.2%180,4915.4%1
2Peugeot 2074,3274.0%272,1194.8%2
3Citroen C33,8273.5%455,9783.7%3
4Renault Twingo3,5313.3%742,7422.9%7
5Renault Mégane3,3333.1%351,0323.4%4
6Dacia Duster3,2103.0%1433,5152.2%11
7Renault Scénic3,0182.8%543,0642.9%6
8Peugeot 3082,9602.7%644,5603.0%5
9VW Polo2,6642.5%834,5232.3%10
10VW Golf2,6312.4%1129,2012.0%15
11Peugeot 30082,5572.4%936,4802.4%8
12Ford Fiesta2,2752.1%1631,0662.1%14
13Peugeot 206+2,2022.0%2135,3032.4%9
14Citroen C41,9771.8%1232,6472.2%13
15Citroen C4 Picasso1,7301.6%1032,6532.2%12
16Nissan Qashqai1,7201.6%1719,3761.3%21
17Opel Corsa1,5941.5%2027,6881.9%16
18Citroen DS31,5141.4%1823,3521.6%18
19Peugeot 50081,4871.4%1520,0011.3%19
20Citroen C3 Picasso1,3521.2%1923,5771.6%17
21Nissan Juke1,3401.2%2612,9890.9%33
22Peugeot 5081,3181.2%1318,8721.3%23
23Renault Modus1,2881.2%3218,3041.2%24
24Seat Ibiza1,2631.2%2214,8751.0%28
25Toyota Yaris1,2521.2%2414,5321.0%30
26Dacia Sandero1,1111.0%4317,4401.2%25
27Mini1,1101.0%2313,6840.9%32
28Ford Focus1,0361.0%2811,5340.8%39
29Citroen C51,0210.9%2519,0181.3%22
30VW Passat9820.9%3511,8300.8%37
31Renault Laguna9610.9%2917,2781.2%26
32Citroen C19390.9%3316,4621.1%27
33Citroen DS49200.8%275,3530.4%64
34Ford C-Max9080.8%3114,7681.0%29
35VW Touran8880.8%3012,4390.8%36
36Fiat 5008460.8%3812,5860.8%34
37Audi A47950.7%407,8100.5%47
38Peugeot Partner7840.7%369,4240.6%45
39Citroen Berlingo7560.7%379,7290.7%43
40Peugeot 1077130.7%4214,1650.9%31
41Mercedes Classe C6700.6%446,9110.5%53
42Opel Meriva6580.6%3412,5040.8%35
43Fiat Punto6560.6%4810,3750.7%42
44Skoda Fabia6450.6%535,7920.4%61
45VW Tiguan6440.6%459,6920.6%44
46Audi A36390.6%467,5410.5%48
47Dacia Logan6120.6%576,2880.4%59
48Audi A15680.5%499,1970.6%46
49BMW Serie 35600.5%506,6310.4%55
50Fiat Panda5520.5%4111,5780.8%38
51Toyota Verso5450.5%645,5850.4%63
52Opel Astra5320.5%3911,0300.7%41
53Suzuki Swift5180.5%566,4930.4%57
54Renault Kangoo5090.5%4711,0970.7%40
55Renault Clio Campus (e)5000.5%7519,4251.3%20
56Toyota Auris4930.5%556,4130.4%58
57Toyota Aygo4850.4%636,6220.4%56
58Kia Sportage4810.4%594,1270.3%74
59Mercedes Classe A4710.4%604,9190.3%69
60BMW X14690.4%525,2760.4%65
61Ford Ka4650.4%1007,4210.5%49
62Opel Zafira4580.4%547,4010.5%50
63Audi A64340.4%932,4340.2%97
64Toyota RAV44310.4%923,8690.3%80
65Ford Kuga4210.4%745,5860.4%62
66Audi A54190.4%624,6910.3%70
67BMW X34000.4%713,2320.2%86
68Chevrolet Spark3950.4%806,7800.5%54
69Alfa Romeo Giulietta3950.4%656,0490.4%60
70Audi Q53920.4%663,9110.3%79
71Nissan Micra3870.4%587,0500.5%52
72BMW Serie 53700.3%674,0600.3%76
73BMW Serie 13410.3%517,1430.5%51
74Seat Leon3320.3%693,8390.3%81
75Opel Agila3320.3%882,7760.2%93
76Kia Picanto3290.3%812,9310.2%92
77Opel Insignia2980.3%705,2750.4%66
78Smart ForTwo2920.3%784,1440.3%73
79Renault Trafic2900.3%763,7760.3%82
80Kia Venga2890.3%724,4490.3%71
81Chevrolet Aveo2880.3%873,6390.2%83
82Renault Koleos2880.3%823,3760.2%85
83Ford Mondeo2660.2%893,1090.2%88
84Renault Espace2600.2%615,0810.3%67
85Skoda Octavia2570.2%773,0250.2%90
86Mercedes Classe E2550.2%734,4010.3%72
87Chevrolet Orlando2490.2%862,2720.2%101
88Hyundai ix352460.2%953,9830.3%78
89Kia Cee’d2400.2%843,1710.2%87
90VW Scirocco2300.2%962,7550.2%95
91Mercedes Classe B2250.2%945,0050.3%68
92Alfa Romeo MiTo2120.2%914,1000.3%75
93Renault Latitude2070.2%1103,5090.2%84
94Peugeot RCZ2030.2%794,0250.3%77
95Ford S-Max1820.2%853,0120.2%91
96Citroen Nemo1790.2%n/a2,4820.2%96
98Peugeot Bipper1620.1%983,1060.2%89
98VW Jetta1530.1%n/an/an/an/a
99Peugeot 807 (e)1500.1%982,1200.1%104
100Hyundai i301420.1%



a noter que la C4II est en progression de +95% par rapport a 2010 , mais sur une C4I en
fin de vie... et puis le mois d Aout est un mois traditionnellement faible ! cependant la plupart
des etrangeres VW en tete ont fait leur beurre ce mois çi


Dernière édition par POLO6 le Ven 2 Sep 2011 - 22:56, édité 4 fois
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8998
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par POLO6 le Ven 2 Sep 2011 - 22:27

Marche Belge Aout 2011

[VENTE] Les chiffres - Page 20 Bel0810

En Allemagne en Aout Citroen a vendu 5 615 voitures +8,4%
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8998
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par Invité le Ven 2 Sep 2011 - 22:33

Comme à chaque fois, MERCI pour tous ces chiffres Polo :jap:

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par POLO6 le Ven 2 Sep 2011 - 22:37

psykokwak a écrit:Comme à chaque fois, MERCI pour tous ces chiffres Polo [VENTE] Les chiffres - Page 20 507383

Merci , je viens d editer avec le top 100 [VENTE] Les chiffres - Page 20 507383
on n attends plus que tes tableaux !
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8998
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par C-vava le Ven 2 Sep 2011 - 23:57

Merci Monsieur Polo pour ces chiffres. :jap:
C-vava
C-vava
Administrateur & Webdesigner
Administrateur & Webdesigner

Nombre de messages : 31471
Age : 60
Localisation : Cambrai
Voitures : C3III shine puretech 110cv, C4II confort HDI90
Date d'inscription : 15/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par POLO6 le Sam 3 Sep 2011 - 1:03

tout le plaisir est pour moi C-vava..... [VENTE] Les chiffres - Page 20 78929 tu es dans quel departement ?
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8998
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par Invité le Sam 3 Sep 2011 - 13:20

[VENTE] Les chiffres - Page 20 Tablea11

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par C-vava le Sam 3 Sep 2011 - 14:15

toujours ce même pic inversé à cet époque de l'année.
Sur 3 années ça commence à être plus intéressant.
C'est au mois de mai/juin que les tracés se sont aplanis par rapport aux années précédentes
Merci Monsieur psykokwak :jap:
C-vava
C-vava
Administrateur & Webdesigner
Administrateur & Webdesigner

Nombre de messages : 31471
Age : 60
Localisation : Cambrai
Voitures : C3III shine puretech 110cv, C4II confort HDI90
Date d'inscription : 15/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par POLO6 le Sam 3 Sep 2011 - 14:21

avec Dacia à -22 et Kia à +20,2 le mois dernier et comme souvent les mois
precedents , la courbe de vente de Kia est trompeuse ! non Psyko ?
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8998
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par C-vava le Sam 3 Sep 2011 - 14:25

plus l'échelle en nombre de véhicules est grande plus certaines courbes qui on un nombre de vente limité sont lissées.
C-vava
C-vava
Administrateur & Webdesigner
Administrateur & Webdesigner

Nombre de messages : 31471
Age : 60
Localisation : Cambrai
Voitures : C3III shine puretech 110cv, C4II confort HDI90
Date d'inscription : 15/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par Invité le Sam 3 Sep 2011 - 15:23

Kia vend actuellement comme Dacia début 2009. Si Kia avait un ou deux véhicules phares comme Dacia, ses courbes seraient plus en dents de scie. Pour l'instant, sa progression est faible mais constante. Il faut rappeler qu'il y a encore peu de distributeurs en France.

Ce que je note surtout, est que Renault domine de moins en moins PSA. Retrouvera t'il ses envolées de 2009/2010 grâce aux Clio/Mégane4 ?

Et toi C-vava : que penses-tu de Renault, de sa gamme actuelle et de celle à venir ? Sur ce forum, on aime bien savoir d'où viennent les nouveaux membres : quelles étaient tes voitures avant la C4 II ; pourquoi la C4 plutôt qu'une Mégane ? Connais-tu les suspensions hydrauliques de Citroën ? Merci de bien vouloir me répondre au bistrot (ou dans un topic de présentation) pour éviter le HS...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par C-vava le Sam 3 Sep 2011 - 16:18

tu n'as qu'a lire ici!

que penses-tu de Renault, de sa gamme actuelle et de celle à venir ?

Nous n'avons pas le même niveau vibratoire, si tu vois ce que je veux dire.

Tu n'écoutes pas les musiques qui ne te font pas vibrer!

Que ceux qui sont en résonance avec cette marque résonnent!

Moi, je vibre sur une autre niveau!

Lequel de ces niveaux est le mieux vas tu me demander?

Je te répondrais que de tous les niveaux existants, celui qui est le mieux est celui dans lequel vous êtes en accord!
C-vava
C-vava
Administrateur & Webdesigner
Administrateur & Webdesigner

Nombre de messages : 31471
Age : 60
Localisation : Cambrai
Voitures : C3III shine puretech 110cv, C4II confort HDI90
Date d'inscription : 15/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par Invité le Sam 3 Sep 2011 - 17:01

Je me suis permis de te faire une suggestion sur le topic en question : http://c-forum.forumpro.fr/t2661p30-achat-nouvelle-c4#128408

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par POLO6 le Sam 3 Sep 2011 - 20:02

TOP 10 en italie aout 2011 et cumul + top 10 Diesel et cumul..

http://it.calameo.com/read/00067534984ee4e31ae4c
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8998
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par C-vava le Sam 3 Sep 2011 - 20:13

le c3 est la seule Française des tableaux [VENTE] Les chiffres - Page 20 537264
C-vava
C-vava
Administrateur & Webdesigner
Administrateur & Webdesigner

Nombre de messages : 31471
Age : 60
Localisation : Cambrai
Voitures : C3III shine puretech 110cv, C4II confort HDI90
Date d'inscription : 15/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par POLO6 le Sam 3 Sep 2011 - 20:21

[VENTE] Les chiffres - Page 20 Ccfa_610 [VENTE] Les chiffres - Page 20 Ccfa_710

A noter que sur ce tableau la famille C4 et Megane ainsi que C3/C3pic sont additionné..
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8998
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par C-vava le Sam 3 Sep 2011 - 20:24

Ha! ok donc c4 + les 2 picasso.
Bonne place pour la DS4 :P
C-vava
C-vava
Administrateur & Webdesigner
Administrateur & Webdesigner

Nombre de messages : 31471
Age : 60
Localisation : Cambrai
Voitures : C3III shine puretech 110cv, C4II confort HDI90
Date d'inscription : 15/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par POLO6 le Sam 3 Sep 2011 - 20:34

en hommage au Kubic le top des vehicules utilitaires en Aout 2011

PosModelAugust%Jul8m 2011%Pos
1Renault Kangoo2,2779.9%123,4408.4%1
2Renault Master1,4826.4%615,4875.6%6
3Renault Trafic1,4496.3%814,1985.1%7
4Peugeot Partner1,0724.6%415,5885.6%5
5Renault Clio1,0684.6%1215,9125.7%3
6Citroen Berlingo1,0524.6%315,7695.7%4
7Peugeot 207/206+1,0334.5%512,9874.7%8
8Fiat Ducato9914.3%218,2006.6%2
9Citroen C39804.2%79,7043.5%9
10Mercedes Sprinter7983.5%97,9962.9%11
11Ford Transit Connect6592.9%451,6910.6%36
12Peugeot Boxer6122.7%116,8512.5%12
13Citroen Jumper5492.4%176,3922.3%13
14Citroen Jumpy5272.3%136,2352.2%14
15Renault Megane5152.2%185,4252.0%16
16Mercedes Vito4932.1%155,0271.8%18
17Citroen Nemo4782.1%196,0072.2%15
18Peugeot Expert4441.9%145,2991.9%17
19Renault Twingo3691.6%222,8771.0%25
20Renault Master RT3521.5%164,3881.6%19
21Peugeot 3083291.4%203,3371.2%22
22VW Transport2881.2%243,2331.2%23
23Citroen C42831.2%213,4511.2%21
24Dacia Logan2551.1%312,4000.9%28
25Fiat Doblo2511.1%233,5571.3%20
26Iveco 35C132461.1%262,8701.0%26
27Nissan Navara2231.0%282,3600.9%29
28Fiat Scudo2160.9%322,1240.8%31
29Ford Fiesta1970.9%332,2130.8%30
30VW Caddy1850.8%351,8350.7%33
31Peugeot Bipper1680.7%292,5100.9%27
32Iveco 35C151650.7%253,1931.2%24
33Fiat Punto1510.7%391,0390.4%45
34VW Polo1430.6%448970.3%47
35VW Golf1360.6%431,0490.4%44
36Toyota Hilux1350.6%371,8050.7%34
37VW Crafter1290.6%271,9100.7%32
38Opel Corsa1250.5%536680.2%51
39Opel Vivaro1240.5%301,7260.6%35
40Mitsubishi L2001180.5%381,2150.4%39
41Renault Maxity1100.5%341,5390.6%37
42Opel Movano840.4%361,1800.4%40
43Fiat Fiorino770.3%481,3090.5%38
44Isuzu D-Max750.3%421,0320.4%46
45Iveco 35S13700.3%411,0750.4%42
46Land Rover Defender700.3%478380.3%49
47Seat Ibiza650.3%573460.1%61
48Nissan NV200640.3%461,0670.4%43
49Nissan Cabstar620.3%401,1490.4%41
50Dacia Duster570.2%498610.3%48
51Opel Combo520.2%526540.2%52
52Ford Ranger520.2%616460.2%53
53Iveco 35C11470.2%556040.2%54
54VW Amarok470.2%544250.2%57
55Citroen DS3450.2%673890.1%59
56Nissan Primastar440.2%506900.2%50
57Mitsubishi Canter400.2%634440.2%55
58Iveco 35C18390.2%604350.2%56
59Opel Astra390.2%623850.1%60
60Iveco 35S11340.1%514220.2%58
61Mazda BT 50300.1%812230.1%67
62Ford Focus290.1%702080.1%71
63Toyota Yaris280.1%562790.1%63
64Peugeot 3008260.1%662900.1%62
65Iveco 35S14250.1%691870.1%75
66Piaggio Porter240.1%682580.1%65
67Isuzu N210.1%722070.1%72
68Fiat Panda210.1%762060.1%73
69Nissan Juke200.1%651810.1%78
70Ford Transit190.1%108,7253.1%10
71Nissan Qashqai180.1%712090.1%70
72Citroen C1180.1%911690.1%79
73Iveco 29L12180.1%n/a1120.0%95
74Mitsubishi Pajero170.1%732000.1%74
75Nissan Pick-up160.1%582530.1%66
Source: www.ccfa.fr
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8998
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par Invité le Dim 4 Sep 2011 - 12:25

DS4 marche très très fort je trouve ! La famille C3 en général aussi signe de très belles performances.


Une petite pensée pour le pauvre C4 Picasso qui malgré des ventes correctes se sent un peu oublié...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par POLO6 le Dim 4 Sep 2011 - 13:52

Eucalyptus38 a écrit:DS4 marche très très fort je trouve ! La famille C3 en général aussi signe de très belles performances.


Une petite pensée pour le pauvre C4 Picasso qui malgré des ventes correctes se sent un peu oublié...


Faut dire qu il y a de la concurrence qui progresse , si le C4 Picasso fait -23% en aout
le 3008 fait +6.9 et le 5008 + 10%...
autre chose etonnante encore une fois et qui relative sensiblement les immatricualtions
sur une semaine , c est que Renault etait en negatif sur 4 semaines -2 jours selon
Auto plus et derriere les deux marques de PSA ,et finis finalement le mois avec un +4%
essentiellement du à la Clio qui se serait immatriculer a presque 5000 unités entre le
30 et 31 du mois d aout ? [VENTE] Les chiffres - Page 20 329407
POLO6
POLO6
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Nombre de messages : 8998
Localisation : PARIS
Voitures : C5
Date d'inscription : 04/08/2009

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par C-vava le Dim 4 Sep 2011 - 14:12

Ca doit faire partie d'une stratégie quelconque de la régie
C-vava
C-vava
Administrateur & Webdesigner
Administrateur & Webdesigner

Nombre de messages : 31471
Age : 60
Localisation : Cambrai
Voitures : C3III shine puretech 110cv, C4II confort HDI90
Date d'inscription : 15/05/2008

Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par Invité le Dim 4 Sep 2011 - 17:04

Non, c'est surtout que Renault fait immatriculer des Clio essence (qui ne sont pas produites de suite forcément) par ses concessionnaires.

Pour faire gonfler les chiffres de ventes artificiellement. Ensuite, ces véhicules seront vendus à très bas prix, à des particuliers, des loueurs, ou sur internet.

C'est même débile de le faire en Août, jamais aucune 206/207 ou quelconque Clio n'avait fait pareil score sur un mois comme celui là [VENTE] Les chiffres - Page 20 78929

La seule volonté de la marque c'est...de faire croire qu'elle est toujours première marque en France [VENTE] Les chiffres - Page 20 435329

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: [VENTE] Les chiffres

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 20 sur 40 Précédent  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum